новость

Число погибших при падении самолета на жилой квартал выросло до 13

В Ейске Краснодарского края количество погибших при падении военного самолета во двор жилого дома увеличилось до 13 человек. Трое из них дети. Еще 19 жителей девятиэтажки получили ранения. При этом, по уточненным данным, самолет не просто упал во двор, но задел девятиэтажку.

Последствия падения самолета в Ейске
Число погибших при авиакатастрофе выросло до 13. Су-34 при падении задел дом

Как сообщил глава МЧС Александр Куренков,

самолет при падении ударился о дом и разрушился – после этого вылилось горючее и начался пожар.

При этом, по его словам, взрыва не было – потому что стекла в соседних домах не вылетели. (О том, что за «хлопки» слышны на видео, не уточняется).

Самолет упал на жилой квартал в Ейске
То, что осталось от девятиэтажки: пострадали 72 квартиры

Новую информацию о погибших сообщил со ссылкой на МЧС помощник  министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, пишет РИА Новости.

Накануне были подтверждены сведения, что погибли три человека. Но в ходе поисково-спасательных работ были обнаружены тела еще 10.

Таким образом, общее число жертв на утро вторника составляет 13 человек.

Кроме того, как рассказали в МЧС, всего были спасены 68 жителей, а свыше 360 были эвакуированы. В больницы попали 11 человек, включая двух беременных женщин и четверых детей.

Повреждены 72 квартиры в двух подъездах.

Напомним, авиакатастрофа случилась около 18:30. Самолет Су-34, который шел на взлет, упал на жилой квартал после отказа двигателей. Бомбардировщик совершал учебно-тренировочный полет. Пилоты, по некоторым данным, пытались увести самолет к морю, но им не хватило буквально километра. Оба они успели катапультироваться.

Схема падения самолета Су-34
По открытым данным спутниковых снимков становится понятно, что пилотам не хватило буквально километра, чтобы дотянуть на падающем самолете до Ейского лимана

После падения самолета возник сильный пожар – загорелся 9-этажный дом, огонь охватил сразу несколько этажей. Шансов выжить у некоторых жителей просто не было, хотя спасательная операция началась оперативно.

Фото с места катастрофы Су
Ейск расположен совсем рядом с аэродромом: город начинается почти сразу за взлетной полосой. На фото виден один из пилотов на парашюте

Пожар локализовали в 20:14 на площади 2 тыс. кв. м, ликвидировали открытое горение в 21:15.

тушение пожара в Ейске
С огнем справились менее чем за три часа

Возбуждено уголовное дело, военные следователи продолжают устанавливать обстоятельства трагедии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).