новость

На трассе в аэропорт у Емельянова включили светофор

Под Красноярском на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» с понедельника начал работать светофор. Он установлен на одном из выездов из поселка Емельяново – таким образом, населенный пункт получил первый безопасный выезд в сторону города. 

Выезд из Емельянова
Вид на новый регулируемый перекресток с федеральной трассы

О начале работы светофора предупредили в ГИБДД.

Светофор на трассе
Вид со стороны выезда из поселка – теперь поворачивать налево в сторону Красноярска стало безопаснее

Регулировка движения появилась на 795 км трассы, где к ней примыкает Почтовый переулок.

Сетофор на федеральной трасе Сибирь у Емельяново
Этот отворот через Емельяново ведет дальше за Качу – на Мужичкино, Раскаты, Вечерницы и Никольское, а также на Плоское и Устюг

Помимо жителей самого немаленького районного центра, этим выездом в сторону города пользуются многочисленные жители окрестных деревень и коттеджных поселков – в утренние часы здесь постоянно собираются пробки из-за того, что автомобилям надо успеть выскочить поперек довольно плотных потоков транспорта, идущих по федеральной трассе.

Светофор на трассе
Федеральная трасса «Сибирь» со светофорными объектами в районе Емельяново

Ранее на этом участке постоянно случались ДТП. Только за прошлый год их произошло 5 – с пострадавшими.

Из поселка существует несколько выездов на Р-255, и водителям при движении в Красноярск приходится пересекать оживленную трассу, пережидая потоки машин. Теперь повернуть в сторону города на одном из перекрестков можно будет безопасно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).