новость

Красноярскими пробками занялась прокуратура

Прокуратура Красноярского края внесла представление администрации Красноярска, требуя решить проблему дорожных пробок. Предостерегли и руководителей муниципальных предприятий, МКУ УКС и МКУ УДИБ, – о недопустимости срыва сроков по контрактам на ремонт дорог.

Пробка на улице
Жители Красноярска стоят в пробках часами, причем порой до самого позднего вечера

В ведомстве озаботились тем, что каждый день на дорогах фиксируются пробки в 5-9 баллов, а светофоры работают с недостатками. Но администрация

«не приняла должных мер к снижению заторовых ситуаций и оптимизации потока машин».

По мению надзорного органа, среди причин – отсутствие «необходимых кольцевых пересечений и светофоров» и многоуровневых развязок, узкие дороги и ремонты, сроки окончания которых затягиваются.

ремонт моста через Качу
Закрытые мосты через Качу приводят к огромным пробкам на ул. Брянской и в центре вообще

В итоге в мэрию направили не только представление, но и предложения по оптимизации дорожного движения. 

Устранение нарушений поставлено на особый контроль.

Раскопки на улице
Сентябрь заканчивается, однако работы еще в разгаре – завершить их чиновники обещают только к концу октября

Напомним, с началом сентября в Красноярске, когда традиционно вырастает трафик, заторы заметно увеличились – из-за ремонтов важных дорог и затяжных дождей. Практически все большие объекты – мосты через Качу, а также ул. Маерчака, как сообщили ДЕЛА в мэрии, будут сданы позже намеченных сроков. Автомобилистам каждый день приходится стоять в многочасовых пробках, и это еще до начала перекрытий под строительство метро.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).