новость

Водонапорная башня рухнула в Красноярском крае

В деревне Ермолаево Красноярского края рухнула водонапорная башня. Без воды остались 50 домов.

Старая водонапорная башня

О произошедшем сообщил глава Березовского района Виктор Швецов. По его словам, все случилось сегодня утром, 29 сентября.

Как написал Швецов в телеграм-канале, башня находится в собственности Есаульского сельсовета. Его глава Андрей Зайцев сообщил, что она обеспечивала водой 50 частных жилых домов. Социальные объекты к ней подключены не были.

Сейчас на месте ведут восстановительные работы, подачу воды подключат напрямую к насосу. Водоснабжение должны восстановить вечером.

«Администрация Есаульского сельсовета уже готовит документы для вступления в программу на капитальный ремонт водозаборной скважины. После получения субсидии будет восстановлена водонапорная башня, а также выполнены работы по модернизации скважины», – добавил Виктор Швецов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).