новость

Красноярск и край получили 82 новых автобуса

Губернатор Александр Усс вручил руководителям автотранспортных предприятий Красноярского края ключи от 82 новых автобусов. 56 машин будут возить пассажиров в Красноярске, остальные отправятся в районы.

новые автобусы в Красноярске
В край прибыли 82 новых автобуса, вскоре ожидаются еще 125. А всего в 2022 году автопарк региона пополнится 319 новыми машинами

Передача автобусов состоялась по программе губернатора «Новый автобус». Подвижной парк системно обновляется с 2022 года. Цель, которую ставит программа, – вывести из эксплуатации все машины старше 10 лет.

«Всего до конца года край получит более 300 автобусов, что обеспечит обновление подвижного состава краевых автотранспортных предприятий на 60%, муниципальных перевозчиков – на 30%. Красноярцы смогут ездить безопасно, качественно и с комфортом», – отметил глава края.

Александр Усс вручил ключи от автобусов

В этом году на программу выделено более 3,5 млрд рублей.

Марки новых машин – ЛиАЗ, Yutong и «ПАЗ». Все они оборудованы системами безопасности, видеонаблюдением, терминалами для безналичного расчета и приспособлены для перевозки маломобильного населения.

новые автобусы в Красноярске

В самом Красноярске автобусы позволят обновить автопарк на 19%.

А в крае новые автобусы получат Шарыповский, Канский, Шушенский, Тасеевский, Манский, Кежемский, Богучанский районы и Железногорск.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).