новость

Край прошел пик шестой волны ковида

В Красноярском крае идет на спад шестая волна коронавируса. Количество заболевших снижается: в начале сентября их количество переваливало за 1000, за последние сутки – больше 600.

Край прошел пик шестой волны ковида

О преодолении пиковых значений заболеваемости рассказал главный санитарный врач края Дмитрий Горяев. По его словам, подъем ковида начался с конца июля, но сейчас он идет на спад: за сутки в крае обнаружили 635 заболевших.

«Из-за особенностей циркулирующего штамма, а также иммунизации населения удалось избежать введения дополнительных ограничений», – отметил он.

Край прошел пик шестой волны ковида
Омикрон почти не поражал легких и редко вызывал осложнения, отсюда небольшое количество смертельных случаев

Во время шестой волны в крае распространился штамм омикрон с его разновидностями кентавр, поэтому болезнь в основном протекает в легкой форме. Но, как отмечают медики, стало больше обострений тяжелых хронических заболеваний. Рекорд этой волны – 1300 заболевших за сутки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).