новость

Взяток на 15 млн: экс-главе Богучанского района предъявили окончательное обвинение

Бывшему главе Богучанского района Александру Бахтину, задержанному и арестованному по подозрению в коррупции, вынесли обвинение в окончательной редакции.

Александр Бахтин был главой Богучанского района

Как сообщили в следкоме, Бахтина обвиняют в совершении 28 эпизодов преступлений по статье «Взяточничество в крупном и особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Было установлено, что с апреля 2015 по ноябрь 2017 года глава Богучанского района совместно с начальником районного МКУ «Муниципальная служба заказчика», а также своим первым заместителем, 28 раз получил взятки. Начальник МКУ в мае 2021 года получил 6 лет колонии строгого режима, дело заместителя Бахтина, обвиняемого во взяточничестве на 3 млн рублей, сейчас в суде.

Экс-глава Богучанского района Александр Бахтин

Деньги Бахтину передавались через посредника, суммы составляли от 37 тысяч до 3,2 миллионов рублей. Взятки главе района давали предприниматели и представители разных организаций за то, что тот обеспечивал их победу на торгах. Закупки были самые разные: от работ для нужд района до строительства теплосетей, детсадов, школ и других соцобъектов.

Общая сумма взяток составила не менее 15 млн рублей, считает следствие.

В ближайшее время Бахтина и его адвокатов уведомят об окончании предварительного расследования и представят материалы для ознакомления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).