новость

Градостроительству назначен временный руководитель

В Красноярске и.о. руководителя департамента градостроительства и вице-мэра стал Сергей Шикунов. Новый руководитель станет уже седьмым по счету за 8 лет.

Красноярск, вид сверху
Градостроительством в Красноярске руководят каждый год новые люди

Напомним, прежний глава департамента, Максим Волков, покинул пост в августе. 22 августа с ним расторгли трудовой договор по собственному желанию. При этом Волков возглавлял департамент дважды, и оба раза в течение небольших периодов.

Незадолго до его увольнения из администрации ушел вице-мэр Олег Животов, который отвечал за градстроительство.

Сфера градостроительства в Красноярске одна из проблемных, и неприятные истории здесь случаются регулярно и касаются то точечной застройки, то конкурсных процедур.

Для нового и.о. руководителя сфера градостроительства знакома – ранее он был замначальника отдела юридического обеспечения и контрактной службы департамента.

В мэрии ДЕЛА пояснили, что Шикунов занял пост сразу после ухода Максима Волкова.

Когда он лишится приставки «и.о.», в пресс-службе ответить не смогли. Впрочем, и сам градоначальник пока и.о. – результаты конкурса по выборам нового мэра станут известны в начале следующей недели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).