новость

Фейерверк за миллион и «Иванушки»: красноярцам показали полную программу празднования Дня города

В Красноярске опубликована полная программа Дня города. В этом году празднование затянется сразу на несколько дней: первые мероприятия стартуют уже 25 августа, основные события пройдут с 26 по 28 августа. При этом будут задействованы площадки в разных районах Красноярска. Организаторы обещают концерт группы «Иванушки International» и местных коллективов, спортивные и молодежные мероприятия, а также фейерверк, на который потратят 1 млн рублей.

Красноярцам показали программу празднования Дня города

В этом году празднование Дня города пройдет под слоганом «Открой свой Красноярск». Праздник впервые за последние два года отметят массово, отсюда и соответствующий масштаб: мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадка города как на левом, так и на правом берегах. Среди них – парк им. 1 Мая, проспект Свободный, парк 400-летия Красноярска, остров Татышев, озеро-парк «Октябрьский», Ярыгинская набережная, сквер Энтузиастов, бульвар имени Маяковского и бульвар для души «На Вавилова», парк «Солнечная поляна».

Концерт хэдлайнеров «Иванушек International» традиционно пройдет в центре города – на Площади Мира, там же запустят и фейерверк.

День города начнется в пятницу, 26 августа, с официальных мероприятий: торжественное открытие праздника в 10 утра возле стелы «Город трудовой доблести» в Ленинском районе, следом в 12:00 – поднятие красноярского флага на площади перед мэрией, в 13:00 – награждение почетных горожан.

Вечером того же дня с 18:00 перед Красноярской филармонией выступят красноярские творческие коллективы, а с 20:00 на сцену выйдет местная группа «Яхонт».

Красноярцам показали программу празднования Дня города

Основные мероприятия пройдут в субботу, 27 августа. С 12:00 до 22:00 на главной сцене Ярыгинской набережной стартует Краевой фестиваль современного авторского творчества «Левитация». Горожан ждут тематические локации современного искусства и творчества: спортивные локации и локации общеобразовательных учреждений Свердловского района, «Аллея авторов», «Маркет», «Беспилотные летательные аппараты в современном искусстве», «Артефакты будущего» (ретро автомобили), перфомативная площадка «Звуки города», а также квест «Зеркальная реальность». Параллельно в Доме дружбы народов и Кировском дворце культуры будет проходить Фестиваль народного творчества «Спас на Енисее».

В этот день с 15:00 состоится шестичасовой концертный марафон городских музыкантов «Открой свой Красноярск» на площади Мира.

В 21:00 их сменит столичный коллектив «Иванушки International», а в 22:00 запустят фейерверк.

По информации с сайта госзакупок, салют обойдется в  1 млн рублей. Его заказчиком выступает «Красгорпарк».

Также 27 августа «В центре Мира» обещают провести сразу несколько мероприятий: фестиваль фудтраков, концерт, танцевальный флешмоб, тематическую экскурсию, мини-экофест «Эко-weekand» и музыкально-поэтический перфоманс.

Красноярцам показали программу празднования Дня города

В воскресенье, 28 августа, выступления продолжатся: с 12:00 и до вечера на Центральной набережной возле «Капитанского клуба» состоится концерт, посвященный году культурного наследия народов России.

Кроме того, на разных площадках города состоятся молодежные, культурные и спортивные мероприятия. Например, 27 августа с 15:00 на Дубровинского, 106 пройдет граффити джем «Любовь к городу» и в тот же день с 13:00 до 14:30 на Площади Мира экскурсию по городу под названием «История любви» проведут маломобильные гиды, а 28 августа с 10:00 на водном стадионе МАУ «ЦСК» стартует первенство города по парусному спорту «Золотая осень».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).