новость

На Столбах закрыли проезд к Лалетино

Устав бороться с нарушителями, в нацпарке «Красноярские Столбы» закрыли проезд для личного автотранспорта на главном входе, от ул. Свердловской до кордона Лалетино.

Теперь к границе Столбов смогут проехать только служебные машины и автомобили спецслужб.

Проезд к Столбам закрыт
Ленивым автомобилистам придется идти пешком

Напомним, в этом году, как и в прошлом, с наступлением основного сезона посещаемости Столбов (когда клещей стало в разы меньше, но погода еще теплая) красноярцы массово начали оставлять автомобили вдоль дороги к нацпарку от ул. Свердловской.

Машины на Столбах
Туристов временно избавили от этой картины

Как попало припаркованные «тачки» ленивых автолюбителей мешали пешеходам и проезду туристических автобусов и спецавтомобилей.

Теперь ни заехать, ни припарковаться на 2-километровом участке не получится.

Проезд перегородили «для обеспечения безопасности посетителей и соблюдения установленного режима охраны» по инициативе администрации нацпарка и в соответствии с распоряжением мэрии.

Проезд к Столбам закрыт

Дорогу закрыли временно, но на какой именно срок, не уточняется.

Дежурный пост на Свердловской, где находится стела Столбов, в связи с запретом проезда будет работать каждый день с 8:00 до 17:30.

Проезд к Столбам закрыт
Каменные глыбы перегородили проезд

Для туристов на ул. Свердловской, за остановкой «Турбаза» и за рестораном «Клюква» в районе «Роева ручья» работают бесплатные парковки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).