новость

Корпорация развития Енисейской Сибири оказывает содействие предприятиям малого и среднего бизнеса

По инициативе губернатора Красноярского края с марта 2022 года AHO «Корпорация развития Енисейской Сибири» реализует проект «Наши чемпионы». Целью проекта является поддержка перспективных краевых компаний, их сопровождение при получении федеральных, региональных мер поддержки и оказание содействия в кооперации с крупным бизнесом и научно-образовательным комплексом Красноярского края, в том числе с участниками КИП «Енисейская Сибирь».

АНО Енисейской Сибири оказывает содействие предприятиям МСБ

В рамках проекта со стороны Корпорации участникам предоставляется консультационно-информационная поддержка, а также возможность участия в общественно-деловых мероприятиях, в том числе презентациях и бизнес-миссиях. На первом этапе проводился анализ актуальных потребностей, выявлялись сдерживающие развитие факторы и определялись ключевые точки роста для каждой компании. В результате реализации проекта компании получают возможность выйти на новый уровень за счет увеличения объемов производства и открытия новых рынков.

Сейчас в проекте участвуют 30 компаний. Стоит отметить, что в проект «Наши Чемпионы» входят компании из абсолютно различных сфер промышленного производства от деревянного домостроения до химического производства.

Это компании, которые показывают результат своей работы и готовы развиваться, а главное – закрывают большой пласт импортозамещения в регионе.

О преимуществах участия в программе ДЕЛА рассказали представители компаний «Кедровый стиль», «МегаВатт» и «Формула-К».

В марте на Красноярском экономическом форуме компания «Кедровый стиль» подписано соглашение о сотрудничестве с АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» в рамках проекта «Наши чемпионы».

«Это соглашение очень важно для нас, оно позволило привлечь Сибирский федеральный университет и Дивногорский техникум лесных технологий к работе по подготовке специалистов для нашей компании и в целом для отрасли деревянного домостроения, – рассказал руководитель «Кедрового стиля» Вячеслав Ткаченко. – Мы стремимся стать столицей деревянного домостроения, поэтому заинтересованы в обеспечении подготовки высоко квалифицированных специалистов от рабочих специальностей до проектировщиков, которых в России можно по пальцам пересчитать».

«Формула-К», также принимающая участие в проекте, ставила перед собой основной целью адаптацию материалов для разметки дорог под климат каждого конкретного региона. Компания занимается производством материалов для разметки дорог, антикоррозионных и огнезащитных составов, которые используются в сложных климатических условиях. Фирма заинтересована в выходе на международные рынки и выстраивает сотрудничество с Монголией и Казахстаном. Благодаря участию в проекте представители компании в июне 2022 года в составе делегации Красноярского края посетили Монголию, в рамках визита были достигнуты договоренности позволившие компании расширить взаимодействие с монгольскими дорожными предприятиями, в вопросах обеспечения их материалами для нанесения круглогодичной разметки в сложных климатических условиях.

Первостепенными задачами региональной компании «МегаВатт» являются разработка и внедрение новых продуктов, инфраструктурное обеспечение вахтовых поселков. Компания также подписала соглашение о сотрудничестве с Корпорацией.

«На сегодняшний день Красноярский край является экономическим флагманом России. В регионе ежегодно наблюдается рост во многих отраслях экономики, – отметил исполнительный директор ООО «МегаВатт» Арисланбек Ганиев. – Компания «МегаВатт» – крупнейший производитель дизельных электростанций на территории Сибири и Дальнего Востока. Сотрудничество с Корпорацией развития Енисейской Сибири позволяет развивать взаимодействие с крупнейшими компаниями региона, а также другими компаниями, учувствовать в бизнес-форумах, делиться накопленным опытом, проводить деловые переговоры, искать новых поставщиков и партнеров, обсуждать насущные вопросы бизнеса, влиять на увеличение благосостояния нашего края».

Компании проекта «Наши Чемпионы» зарекомендовали себя как, надежные поставщики и подрядчики, многие из них имеют опыт работы с крупными корпорациями и производствами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).