новость

Мать с тремя детьми погибла на пожаре в «Городе Солнца»

В поселении Виссариона «Город Солнца» в Курагинском районе произошел пожар. Погибли мать и ее трое детей.

Город Солнца в Курагинском районе

Как сообщили в МЧС, сигнал о возгорании поступил в 05:24 по местному времени 14 августа. Загорелся двухэтажный дом. На пожаре погибли 35-летняя женщина и трое ее детей: девочки 3 и 10 лет и мальчик 8 лет.

Пожар в Городе Солнца

В 12:34 по красноярскому времени пожар был ликвидирован на площади 156 квадратов. В тушении участвовали 15 человек и 8 единиц техники.

Сейчас на месте пожара работают сотрудники полиции.

Пожар в Городе Солнца

В следственном комитете завели уголовное дело. По предварительным данным следствия, в доме проживала семья из пяти человек. Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печного отопления в хозяйственной постройке, расположенной у дома.

Пожар в Городе Солнца

«От пожара проснулся хозяин дома, но из-за сильного дыма он не смог найти свою супругу. Мужчина разыскал детей и выпрыгнул из окна второго этажа, чтобы они прыгнули вслед за ним. Однако из-за дыма дети не смогли сориентироваться в пространстве и остались в горящем доме», – рассказали в ведомстве.

Мужчина остался единственным, кто выжил на пожаре. Его доставили в больницу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).