новость

Озеро Любовь на Татышевом благоустроят почти за 100 млн рублей

В Красноярске заказали благоустройство одного из озер Татышева – не так давно названное озеро Любовь в западной части острова. Работы обойдутся недешево.

Озеро Любовь на Татышевом
На Татышевом остается все меньше диких уголков: дошел черед и до озера в западной части, ближе к Вантовому мосту

Озеро можно узнать, во-первых, по дамбе, разделяющей два водоема, а также по перевернутой надписи «Я тебя люблю», которая отражается в воде. Ее установили в 2017 году.

Благоустройство «зоны тихого отдыха пруд №2 – озеро Любовь» планируется на двух кадастровых участках общей площадью более 55,8 тыс. кв. м. Здесь предстоит провести земляные работы, обустроить тротуары и деревянную дорожку, террасы, лестницы, прорыть дренажный канал, создать озеленение и установить малые архитектурные формы, а также смонтировать систему видеонаблюдения. Гарантия на объекты – 3 года.

Заказчиком работ является МАУ «Татышев-парк»

Озеро Любовь на Татышевом

Начальная цена контракта – 98,8 млн рублей.

Напомним, в феврале был объявлен конкурс на проектирование, и в проекте требовалось учесть создание плавающих фонтанов с иллюминацией, природного солярия, арочного моста, галечного пляжа, предусмотреть туалет и душевые, беседки и места для созерцания озерных пейзажей.

Озеро Любовь на Татышевом
В маловодном 2022 году купаться в озере Любовь невозможно, а созерцать его грустно. Фото Олега Кузьмина

Полностью благоустройство вокруг озера должно быть готово уже к 15 декабря этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).