новость

На зоовыставке в «КомсоМОЛЛе» нашли массу нарушений

Прокуратура проверила зоовыставку беспозвоночных в ТРК «КомсоМОЛЛ» после скандала, разгоревшегося, когда посетители обнаружили там черепаху в ужасных условиях. Это оказалось не единственным нарушением.

Вывеска выставки беспозвоночных

Напомним, видео с несчастной черепахой распространилось в соцсетях. На кадрах было видно, что живет она в тесном деревянном ящике и ползает по полу, испачканному грязью и экскрементами.

Красноярская природоохранная прокуратура совместно со специалистами Россельхознадзора проверила зоовыставку.

Как оказалось, лицензии на такого рода деятельность у предпринимателей вообще нет.

Интерьеры выставки беспозвоночных

Кроме того, они нарушили требования к содержанию животных. В частности, изолятор для больных питомцев не был оборудован должным образом, не было планов проведения уборки и профилактических мероприятий против болезней, нет журналов наблюдения за животными и учета дезинфекции помещений.

Также не был создан перечень животных, допущенных до физического контакта с людьми, а некоторые вольеры открыты, что может привести к случайному контакту.

На предпринимателей завели административные дела за работу без лицензии и ветеринарных правил. Руководству выставки внесли представление, прокуратура проконтролирует, чтобы все нарушения были устранены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).