новость

На трех улицах Красноярска поменяют разметку для маневров водителей

В Красноярске изменится дорожная разметка на трех улицах – двух кварталах ул. Парижской Коммуны, одном квартале ул. Дубровинского и участке ул. Лесопарковой. Власти полагают, что автомобилистам станет удобнее перестраиваться.

Ул. Парижской Коммуны
От ул. Маркса и до ул. Ленина по Парижской Коммуны нарисуют разметку для второго ряда перед светофорами

Так, на Парижской от Маркса до Мира и от Мира до Ленина появится разметка, которая разрешит автомобилям перед светофорами стоять в два ряда. Сейчас в обе стороны там только по одной полосе, но место позволяет, и раньше действовала именно такая схема.

С новой разметкой пропускная способность улицы увеличится.

На Лесопарковой аналогичную двухполосную разметку нанесут на участке рядом с новым светофором по ул. Курчатова, от перекрестка Лесопарковой с пр. Свободным. При движении в сторону проспекта водители после светофора смогут перемещаться по двум полосам.

На Дубровинского дорогу «перерисуют» в квартале от ул. Кирова до ул. Диктатуры Пролетариата. Здесь увеличат ширину полосы вдоль Дворца бракосочетаний. Там есть парковочные карманы, и автомобили часто ставят так, что они затрудняют движение по Дубровинского. Теперь правая полоса по направлению движения к ул. Диктатуры будет расширена, а левая сужена – но ее ширина останется в пределах нормы.

Напомним, новую разметку, которая заставляет водителей перестраиваться по-другому, нарисовали и на Октябрьском мосту.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).