новость

В аэропорту Красноярск закрыли бесплатную парковку

В аэропорту Красноярск началась модернизация парковки Р6 – бесплатной зоны. Въезд и выезд на время работ закрыт, автомобилистов просят убрать машины.

Парковка в аэропорту
Парковка в аэропорту закрыта, а машинам, которые не уберут их владельцы, грозит эвакуация

Работы заключаются в асфальтировании территории и оснащении новым парковочным оборудованием, сообщили в паблике аэропорта.

В связи с ними въезд и выезд на модернизируемую парковку сейчас заблокированы,

и автомобилистов просят забрать свои машины «во избежание эвакуации и повреждения».

В пресс-службе ДЕЛА пояснили, что имеется в виду не вся парковочная зона аэропорта, а только участок Р6, тот, где машины раньше можно было оставлять бесплатно.

«Речь идет о бесплатной парковочной зоне – Р6. Ранее это была неблагоустроенная территория, с неровным гравийным покрытием, с неконтролируемым въездом (без оборудования). Давно планировалось сменить покрытие на асфальт и установить оборудование, чтобы был качественный сервис. Формат и тарифы пока находятся в разработке», – сообщили нам в аэропорту. 

Парковки в аэропорту
Ремонт проводится на удаленной бесплатной парковке. Но останется ли она бесплатной, вопрос

Возможно, паркинг после ремонта станет условно бесплатным, пояснили ДЕЛА в пресс-службе, – например, в течение часа, после чего за услугу начнут взимать деньги. Иначе автомобилисты просто заставят территорию машинами, и пассажирам размещать здесь транспорт будет просто негде.

Напомним, что аэропорт Красноярск с его современным и удобным терминалом постоянно подвергается критике за парковку. Красноярцы и гости давно жалуются на то, что информация о паркинге представлена недостаточно, а цены слишком высокие.

Но, как не раз отвечали критикам в аэропорту, все крупные аэропорты взимают деньги за продолжительную парковку. А для желающих оставлять машину бесплатно есть удаленная площадка, где сейчас и начали ремонт. Снижать стоимость парковки, как ранее поясняли ДЕЛА в аэропорту, не планировалось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).