новость

Синоптики рассказали о погоде августа

По прогнозам Среднесибирского УГМС, погода в последний месяц лета не порадует красноярцев теплом. И с каждым днем теперь будет все холоднее и холоднее.

Осень уже не за горами
Осень уже не за горами

Незначительный приход тепла ожидается только в начале месяца, примерно 6-7 числа. Затем температура придет в норму, а в конце августа начнется похолодание.

Подробный прогноз на август синоптики не дают – часто предсказания на такой большой срок не сбываются. О погоде могут сказать только в целом:

В августе по ночам обещают +10°…+15° (временами +5°…+5°), днем будет около +20°…+25° (временами +15°…+20°).

А вот прогноз на неделю все-таки сделать можно:

С 3 по 6 августа в Красноярске ожидаются небольшие дожди, 7 и 8 числа осадков не будет. Ветер будет дуть северо-западный, от 2 до 7 метров в секунду с возможными порывами до 12.

Днем 3 августа будет +20°…+21°, 5-6 августа будет +17°…+19°, 7 и 8 августа – от +21° до +27°. Ночные температуры до 6 числа составят +8°…+11°, 6 и 8 августа по ночам будет до +10°…+13°.

В центральных районах края тоже ожидается потепление ближе к выходным. Пока же дневные температуры будут не выше +16°…+21°, а местами всего +10°…+15°.

Пройдут небольшие дожди, возможны грозы. В южных районах ситуация аналогичная – только температуры повыше на пару градусов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).