новость

«Коза-дереза» выпускала непроверенные продукты

Ферму «Коза-дереза» в поселке Придорожном под Красноярском уличили в производстве продуктов без документов. Предпринимателю Андрею Болсуновскому выписали штраф.

Ферма Коза дереза
Ферма «Коза-дереза» – одно из любимых мест отдыха у многих красноярцев

О нарушениях сообщили в Роспотребнадзоре. Как показала проверка, в молочном цеху выпускали творог, который не имел сертификата о соответствии нормам.

Продукты и сырье, по данным ведомства, не подвергали лабораторной проверке, а сотрудник просрочил прохождение медицинского осмотра.

В результате ИП Болсуновского А. И. привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Сыр с фермы

Ферма работает в формате небольшого платного эко- и зоопарка. Здесь содержатся домашние животные, которых гостям разрешается кормить, проводятся детские праздники, установлены беседки, мангалы для отдыха и банный комплекс. Также в «Козе-дерезе» продают молочные продукты собственного производства, в основном из козьего молока, мясо, выпечку и многое другое.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).