новость

В Красноярске ищут подрядчика для собачьих площадок

Мэрия Красноярска объявила торги по поиску подрядчика для обустройства новых площадок для выгула собак. Установить их нужно до 15 сентября.

Площадка для выгула собак

Начальная цена контракта – 7,2 млн рублей. Деньги в бюджете города на обустройство площадок для собак предусмотрели в этом году впервые.

Подрядчик должен будет оборудовать площадки с ограждениями и различными элементами для тренировок собак в разных районах города. Это места за парком Гвардейский (по направлению к набережной), в мкрн «Преображенский» в районе дома по ул. Петра Ломако, 2, а также около здания на ул. Норильская, 16 строение 1.

Как отмечают в мэрии, найти территории для площадок сложно, так как застройка в Красноярске слишком плотная: по правилам их нужно размещать на расстоянии не менее 150 метров от жилых домов. Поэтому в остальных районах места для площадок еще утверждаются.

Добавим, помимо указанных в закупке, еще одну новую площадку для собак построят в сквере на ул. Полтавская, 32. Деньги на нее выделили по программе «Формирование комфортной городской среды», а о площадке попросили жители.

Сейчас места для выгула и дрессировки собак кистью в скверах Серебряный, Фестивальный, Юдинский и Паниковка, а также в парках Кировский, «Солнечная поляна», на Татышеве и на острове Отдыха.

Кроме того, площадки есть и во многих дворах Советского, Кировского и Ленинского районов – там их обустраивают сами жители при поддержке управляющих компаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).