новость

Для проекта «Восток Ойл» по Севморпути доставлены современные жилые модули

По Северному морскому пути в порт города Дудинка доставлена партия модулей для строительства вахтовых жилых комплексов на объектах «Восток Ойл». 545 современных модулей будут установлены в порту «Бухта Север», в аэропорту Норильска, а также в районе головной нефтеперекачивающей станции «Пайяха». 

Разгрузка в порту

Груз прибыл на Таймыр в рамках летней навигационной кампании. Всего с учетом навигации по Енисею в порты Дудинка и «Бухта Север», на производственные базы «Караул», «Точино», «Таналау», объекты Ванкора будет завезено более 600 тысяч тонн грузов и стройматериалов. Для строительства первоочередных объектов проекта «Восток Ойл» планируется доставить около 200 тыс. тонн грузов, в том числе специализированную технику, трубную продукцию.

По мере роста темпов строительства «Восток Ойл» растет загрузка логистических артерий.

По итогам навигации в июне перевозчики Енисейского бассейна задействовали 143 единицы флота, что почти на треть больше, чем в прошлом году.

На текущий момент в ходе летней навигации на объекты «Восток Ойл» доставлено более 300 тыс. тонн грузов.

Напомним, «Восток Ойл» – крупнейший инвестиционный проект в мировой нефтегазовой отрасли с ресурсной базой свыше 6 миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти. В него входят 52 лицензионных участка на севере Красноярского края и в ЯНАО, на которых расположено 13 месторождений нефти и газа, в том числе месторождения Ванкорского и Пайяхского кластеров.

Низкие удельные затраты на добычу, а также низкий углеродный след, уровень которого на 75% меньше, чем у других новых крупных нефтяных проектов в мире, делает «Восток Ойл» одним из самых перспективных добычных нефтяных проектов в мире.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).