новость

В автокатастрофе с микроавтобусом в Красноярском крае погибли два человека

В Казачинском районе Красноярского края сегодня утром произошло смертельное ДТП с микроавтобусом Iveco. Два человека погибли, восемь получили травмы. По уточненным данным, за медпомощью обратились 11 человек.

Автобус в ДТП
ДТП случилось на двухполосной дороге Красноярск – Енисейск

Дорожная трагедия случилась около 7:00 на 189 километре дороги Красноярск – Енисейск. 30-летний водитель Toyota Ractis, по предварительным данным ГИБДД, выехал на встречку и столкнулся с пассажирским микроавтобусом Iveco. Им управлял 35-летний водитель.

Видео с места аварии:

В автобусе находилось 14 пассажиров, включая детей. Восемь из них обратились за медпомощью, и в том числе ребенок: они получили травмы.

Как позже уточнили в краевом минздраве, на место выезжала бригада скорой помощи Казачинской районной больницы.

Всего к медикам обратились 11 человек, трое госпитализированы, включая ребенка. Их состояние – средней степени тяжести.

Решается вопрос о переводе двух взрослых пациентов в Лесосибирскую больницу. При необходимости за пострадавшим ребенком отправят борт санавиации.

9 пострадавших в аварии были осмотрены и находятся на амбулаторном наблюдении.

Водитель и пассажир «Тойоты», перевернувшейся от удара, погибли.

ДТП в Казачинском районе

Следователи работают на месте аварии вместе с руководством полиции Казачинского. На ДТП для координации работы сотрудников также находятся врио начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Руслан Северин и врио начальника УГИБДД по краю Андрей Сиротинин.

Позже было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).