новость

Жила в роскоши и кутила в ресторанах: гадалка обманула красноярцев на 8,5 млн рублей

В Красноярске вынесли приговор астрологу, психологу, тарологу и преподавателю танцев. Женщину признали мошенницей и дали 2 года колонии. Она обманывала клиентов и прожигала их деньги в рестаранах и салонах красоты.

Свою судьбу и уголовное дело гадалка не предсказала
Свою судьбу и уголовное дело гадалка не предсказала

Мошенница оказывала широкий спектр услуг: она гадала на картах, составляла астрологические прогнозы, решала психологические проблемы и учила танцевать. А еще она сходилась с клиентами, убеждала их в своем умении правильно инвестировать и уговаривала передать ей свои накопления.

Красноярцы передавали ей немаленькие суммы: от 65 тысяч до двух с лишним миллионов рублей.

Мошенница проработала два года, пока ее не поймали. Она успела обмануть 19 человек на сумму 8,5 млн рублей. Эти деньги она потратила на себя: на косметику и одежду, походы в рестораны и слоны красоты.

На женщину завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

По 6 эпизодам она сумела примириться с обманутыми клиентами, но остальные 13 решили идти до конца – эти люди потеряли 7,7 млн рублей.

Свердловский районный суд назначил мошеннице два года колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).