новость

H&M покидает Россию

Ретейлер одежды H&M объявил об окончательном уходе марки из России. Напоследок в оставшихся магазинах проведут финальную распродажу.

H&M покидает Россию
H&M уходит из России, а остатки товара будут распроданы

18 июля компания H&M заявила, что в скором времени покинет российский рынок: процесс по сворачиванию бизнеса в РФ уже начался. Как следует из объявления ретейлера, такое решение было принято из-за «операционных сложностей и непредсказуемого будущего».

«Учитывая текущую ситуацию, мы считаем невозможным продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», – сообщила гендиректор H&M Group Хелена Хельмерссон.

Магазины H&M приостановили свою работу в России в марте, но скоро они могут ненадолго открыться.

По сообщениям в соцсетях, 1 августа H&M собирается устроить прощальную распродажу, чтобы сбыть оставшуюся одежду.

H&M покидает Россию
Шведская марка одежды впервые зашла на российский рынок в 2009 году. Всего в стране работали более 150 точек

В ТРЦ «Планета», где расположен единственный красноярский магазин бренда, ДЕЛА не смогли назвать дату распродажи оставшегося товара.

H&M – не первая марка, которая решилась на уход из России. Ранее в стране закрылись магазины компании Inditex: Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque, и Adidas.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).