новость

Бесстрашные барсуки вышли к туристам у Красноярского моря

На Красноярском море туристам удалось близко познакомиться с барсуками: три зверька вышли к людям. Правда, вели себя не слишком дружелюбно, а явно пытались прогнать непрошеных гостей, «хрюкая, как кабаны».

Барсуки на Красноярском море
Барсуки на Красноярском море: дикие и симпатичные

Своими впечатлениями от встречи с маленькими хищниками в дикой природе поделилась в соцсетях жительница Красноярска Любовь Катеренюк. Барсуки показались людям на гравийном участке дороги, ведущей в сторону парома Улазы – Новоселово.

«Встретили мы семейство барсуков. Один из них перебегал дорогу, как какой-то простой суслик. Мы остановились, я увидела еще двух барсуков, выскочила их сфотографировать, а они, вместо того, чтоб убегать от человека, начали на меня нападать! Я не ожидала вообще. Еще и хрюкать стали, как кабаны!» – делится туристка.

Она испугалась и вернулась в машину.

«Даже детям не дала на барсуков посмотреть. Пусть животные успокоятся, никто не покушается на их территорию», – отметила Любовь.

Красноярцы часто сообщают о встречах с бурундуками, белками и лисами. На Столбах живет почти ручной соболек Кеша, а сусликов на Татышевом кормит весь город. Но о барсуках, которые выходят к людям, услышишь нечасто.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).