новость

С начала года в Красноярском крае утонули 11 детей

38 человек, включая 8 детей, утонули в водоемах Красноярского края с начала лета. А число погибших в воде детей с начала года и того больше: 11 человек.

Место, где утонул подросток
 В жару подростки идут купаться даже на Енисей на севере края. Одна из трагедий случилась 23 июня в Дудинке – здесь утонул 14-летний

Печальную статистику привели в ГУ МЧС по краю.

«Беспечность при отдыхе на воде будет стоить вам очень дорого, а в семье навсегда останется незаживающая рана от потери близкого человека», – предупреждают спасатели.

К сожалению, многие пренебрегают такими советами. Большинство утонувших детей погибли, купаясь без присмотра родителей или там, где плавание запрещено. А трое ушли под лед во время опасных прогулок весной.

На Красноярском море
17-летний утонул на Красноярском море вместе с 43-летней тетей

Напомним, в выходные в Красноярском водохранилище утонул 17-летний подросток, который пытался спасти свою тетю, не умея плавать. При этом, по информации из телеграм-каналов, юношу якобы учили плавать пьяные взрослые, и явно не там, где это следовало делать.

«Не оставляйте детей без присмотра на водоемах. Научите детей плавать, да и сами не купайтесь в необорудованных местах. Это опасно для жизни. Безопасность наших детей – в ваших руках», – говорит главный госинспектор по маломерным судам Андрей Мурзин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).