новость

Названы красноярские пляжи с грязной водой

В Красноярске и окрестностях купаться в больших водоемах практически негде. Исключение – Енисей у официально открытого пляжа рядом с Октябрьским мостом.

Озеро на Татышевом
По озерам на Татышевом и озеру Семирадское (Емельяновское) заключений Роспотребнадзора о качестве воды пока нет

Перечень рек и озер, где вода кишит микробами и паразитами, опубликовал глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев – это итоги июньского мониторинга. Большинство перечисленных им мест очень популярны у горожан.

Красноярцы купаются в Каче
Красноярцев не смущает купание в Каче, даже после того, как она пройдет все деревни и по пути соберет в себя достаточно отходов и микроорганизмов

К числу водоемов, где пробы воды не соответствуют нормативным микробиологическим и паразитологическим показателям, относятся:

  • Енисей на пляже Есаулово и озеро Бархатное (бывшие карьеры) в Березовском районе,
  • озеро Мясокомбинат в Октябрьском районе,
  • озеро Песчанка в Советском,
  • река Кача рядом с поселком Солонцы,
  • река Базаиха у моста в районе Бобрового лога,
  • озеро Бузим в Сухобзимском районе.
Протока на Татышевом
Купаться разрешено только в Енисее у острова Татышев, в районе Октябрьского моста

Кроме официально открытого пляжа на Енисее на острове Татышев, безопасны также несколько пляжей Железногорска и Зеленогорска.

Мониторинг будет продолжен. Так, в списке пока нет, к примеру, озера Семирадского, которое находится по дороге в аэропорт, и озер на Татышевом (последние, впрочем, никогда чистой водой не отличались).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).