новость

АО «Краслесинвест» подводит итоги участия в форуме «Импортозамещение»

30 июня и 1 июля в Красноярске проходил всероссийский форум «Импортозамещение». 300 компаний из 23 регионов страны проводили переговоры с новыми деловыми партнерами. Красноярский край был представлен компаниями «Краслесинвест», «Норникель», «Красцветмет», «СУЭК», «Новоангарский обогатительный комбинат», «Медвежий угол» и «Красноярская железная дорога». Целью форума «Импортозамещение» стало объединение малого и среднего бизнеса с крупными компаниями для дальнейшего развития. Переговоры проходили в формате индивидуальных деловых встреч.

АО «Краслесинвест» подводит итоги участия в форуме «Импортозамещение»

 

Главные задачи компании на форуме заключались в поиске новых каналов дистрибуции на внутреннем рынке и партнеров для закупки необходимого оборудования.

Многие российские разработки приходят на смену импортным. И они показывают достойное качество. Удается даже снижать стоимость компонентов при сопоставлении с импортными аналогами.

Форум показал, что есть многие позиции, которые раньше даже не задумывались закупать в России.

Из конструктивных встреч представители Краслесинвеста отметили переговоры с компаниями: из Воронежа – производство узлов промышленного оборудования, из Хакасии – пропитки и антисептики для древесины, из Дзержинска – производство масел для автотранспорта и станков. Многие компании предложили на форуме конкретные каналы поставки запчастей, оборудования, техники.

АО «Краслесинвест» подводит итоги участия в форуме «Импортозамещение»

АО «Краслесинвест» в этом году пришлось скорректировать свою стратегию: 90% продукции ранее шло на экспорт. Сегодня предприятие меняет направление продаж также на рынки России и стран СНГ.

На форуме состоялись встречи с компаниями, которые уже готовы предлагать решения – разные типы параллельного импорта либо аналоги из дружественных стран – Китая и СНГ.

Формат Форума «Импортозамещение» показал свою эффективность как площадка для своего рода «аккредитации» реальных производителей и поставщиков из России. По итогам Форума Краслесинвест планирует дальнейшие переговоры и выход на заключение контрактов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).