новость

Мариинской гимназии Красноярска заказали проект

В Красноярске ищут подрядчиков для разработки проектной и рабочей документации на строительство Мариинской женской гимназии. Напомним, в ней смогут обучаться 525 воспитанниц. 

Кадетский бал в Красноярске
Гимназистки учатся по программе с углубленным преподаванием языков и литературы. Их обязательно учат танцам и хорошим манерам

Заказчик работ – краевое Управление капитального строительства. Инженерные изыскания, археологическое обследование, разработка проекта и информационной модели, получение положительного заключения Главгосэкспертизы – все это требуется выполнить в два этапа до 30 июня 2023 года.

Начальная стоимость контракта – 45,8 млн рублей. А предполагаемая стоимость строительства составит 1,83 млрд.

В гимназии будут учиться 525 девочек, также предстоит построить интернат на 150 мест.

В задании на проектирование сказано, что здания гимназии и интерната должны быть высотой в 3 этажа с теплым переходом между ними, у учебного заведения будет открытое поле для спортивных игр, павильон для зимних видов спорта. В пансионе дети будут жить в 3- и 4-местных комнатах. Внутри гимназии должны размещаться танцевальный и актовый залы, библиотека, комнаты для воспитателей, холлы для мероприятий и прочее.

Напомним, Мариинская гимназия в Красноярске появилась по указу 1999 года вместе с кадетским корпусом. Сейчас гимназистки учатся в одном здании с кадетами на ул. Малиновского, и учебному заведению давно нужны новые площади.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).