новость

Губернатор: в Белгороде частично разрушены десятки домов, трое погибли

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о произошедшей в воскресенье серии громких звуков, которая была слышна в Белгороде. В городе, по его словам, частично разрушены несколько многоквартирных и частных домов, три человека погибли.

Белгород в воскресенье

Глава региона предположил, что причиной звуков стала работа системы ПВО. Он выехал на место, после чего прокомментировал ситуацию и опубликовал снимки:

«Есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью», – написал Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков своем телеграм-канале.

Видео из белгородских соцсетей:

Также Вячеслав Гладков сообщил, что появилась информация о троих погибших, еще четыре человека пострадали. Двое из них – мужчина и 10-летний ребенок – попали в больницу.

Рассказ жителя Белгорода:

Разрушения в Белгороде
Разрушения в Белгороде

Белгород в воскресенье

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).