новость

Победителем олимпиады «Я – профессионал» по металлургии стал студент СФУ

27 июня в Москве наградили золотых медалистов олимпиады «Я ‑ профессионал». В направлении «Металлургию» победителями стали студенты СФУ и ИРНИТУ. В этом году лауреатами стали студенты СФУ и ИРНИТУ Николай Домбровский и Зулфикор Исмоилов. На торжественной церемонии в Москве их лично наградил вице-президент золотодобывающей компании «Полюс» по инжинирингу Михаэль Алешин.

Победителем олимпиады «Я – профессионал» стал студент СФУ

«Я – профессионал» – важная площадка для популяризации горной индустрии. В этом году золотыми медалистами по направлению «Металлургия» стали студенты СФУ и ИРНИТУ — наших вузов-партнеров. Это еще раз доказывает, что такое сотрудничество помогает выпускать на рынок труда специалистов, которые востребованы реальным сектором и сразу готовы решать задачи бизнеса. Мы планируем продолжать поддерживать олимпиаду, давая будущим металлургам возможность проявить себя», – отметил Михаэль Алешин.

Победителем олимпиады «Я – профессионал» стал студент СФУ

«Полюс» является генеральным партнером проекта с 2021 года. Именно компания инициировала в сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом новое направление «Металлургия».

Победителем олимпиады «Я – профессионал» стал студент СФУ

Юлия Андроновская, вице-президент по персоналу и организационному развитию золотодобывающей компании «Полюс»: «Поддержав олимпиаду «Я – профессионал», мы не прогадали, результаты оправдали все ожидания. «Полюс» ввел новое направление «Металлургия», и это позволило нам как компании увидеть большое количество талантливых студентов со всей страны, заявившихся  на это состязание. Наш тандем с Сибирским федеральным университетом демонстрирует ощутимые результаты: коллеги из вуза вместе с экспертами от компании составили интересные актуальные задания для студентов. В «Полюсе» нужны лучшие головы, самые креативно мыслящие люди, которые в дополнение к знаниям, полученным ими в высших школах, смогут применить то, что они увидят на месторождениях, предприятиях, и смогут двинуть нашу отрасль на новые высоты. В «Полюсе» металлургов ждут востребованные специальности, ведущие технологии и возможность построить карьеру в лучшем золотодобывающем предприятии страны».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).