новость

В Солнечном мужчина приставал к девочке

В районе Солнечный Красноярска мужчина навязчиво вел себя по отношению к девочке младшего школьного возраста, которая гуляла во дворе дома по ул. 60 лет образования СССР. Его задержала полиция.

Во дворе Солнечного
Нетрезвый мужчина настоятельно решил завести разговор с девочкой на качелях

Видео прогулки опубликовали на странице Солнечного в соцсетях.

Девочка качалась на качелях, когда к ней подошел нетрезвый с виду мужчина – он пытался, судя по всему завести разговор, затем остановил качели и не давал ребенку сойти. Девочка вылезла с другой стороны и побежала к своему подъезду, но мужчина пошел за ней. Судя по всему, не дождавшись ответа в домофон, ребенок развернулся и побежал к сидящим на скамейке во дворе бабушкам. На этом запись заканчивается.

Видео как неизвестный мужчина навязывает свое общение маленькой девочке во дворе Солнечного: 

Соседи отправили видео в полицию – и подозрительного мужчину задержали. Как сообщили в полиции, он действительно был пьян, но, как выяснилось,

не высказывал «противоправных намерений» и не совершал «противоправных действий».

Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили девочку и ее родителей, которые это подтвердили.

Мужчине грозит штраф или арест за мелкое хулиганство.

Деяние квалифицируют как мелкое хулиганство
Деяние квалифицируют как «мелкое хулиганство». Фото «7 канала»

«Спасибо за бдительность соседям и за оперативную работу сотрудникам правоохранительных органов. Хороший пример того, что с соседями надо дружить», – пишет автор поста в паблике района.

«Средь бела дня детей страшно на улицу отпускать уже… Для ребенка ситуация стала стрессом, теперь будет бояться девочка», – комментируют читатели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).