новость

На северных окраинах Красноярска град снова побил урожай

В окрестностях Красноярска снова выпал сильный град. Он уничтожил оставшийся урожай, который смогли спасти дачники после предыдущего раза.

Град в Красноярске

Повторный град выпал всего через пять дней после разрушительной грозы, обрушившейся на Красноярск 16 июня. Как и в прошлый раз, размеры градин достигали перепелиного яйца. Льдом засыпало огороды, побило теплицы и крыши.

Град в Красноярске

«Как жаль растения, свой труд! Только все расти начало! То замерзнет, то сгорит, то смоет, теперь прибьет. Скоро картошку в теплицу сажать будем», – переживают огородники.

Град прошел за Солнечным – в районе Сухой Балки и Изумрудном логу. Немного зацепило и сам город.

Град в Красноярске

  • «Ехала в Северном, град бил по стеклам автобуса», – сообщают в соцсетях.
  •  «У кого на огороде убито все – им не до смеха».
  • «Видел пост, что Сухая Балка-2. В округе, думаю, всем досталось».
  • «Беда, беда».
  • «А мне вот стариков жалко, что на пенсии сидят и огород для них – великая выручка. А после града в огороде каша. И что вырастет, неизвестно».

Град в Красноярске

Погода в этом году не благосклонна к дачникам. Едва все обрадовались дружной весне, как неожиданно ударили заморозки и уничтожили почти всю малину и смородину. А теперь начались грозы с аномально крупным градом.

фото Наш мкрн. Солнечный

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).