новость

В Красноярск пришел новый авиаперевозчик-лоукостер

Из Красноярска в Москву и обратно стала выполнять рейсы еще одна авиакомпания – Smartavia. Первый рейс в Емельяново приземлился сегодня.

Прибытие первого рейса Smartavia в аэропорт Красноярск
Прибытие первого рейса Smartavia в аэропорт Красноярск

Smartavia своими корнями уходит в «Архангельские воздушные линии», затем компания работала под брендом «Аэрофлот-Норд» – это именно ее Boeing‑737 «уронил» нетрезвый пилот в Перми. После скандала перевозчик сменил название на «Нордавиа», а в марте 2019 года после приобретения акционерами Red Wings компания провела еще один ребрендинг и стала называться Smartavia.

Парк авиакомпании в основном состоит из достаточно возрастных подержанных самолетов Boeing 737.

Работает Smartavia в формате «смарт лоу кост» перевозчика.

Полеты из Москвы в Красноярск и обратно будут выполняться по четвергам, пятницам и воскресеньям, а из Красноярска в Москву по понедельникам, пятницам и субботам. Вылет из Шереметьево в 23:15, прибытие в Красноярск в 7:55. Из Красноярска в Москву рейсы будут вылетать в 9:00.

Стоимость билетов Smartavia

Ориентировочная стоимость перелета заявлена от 5 050 рублей в одну сторону, но сейчас на сайте авиакомпании можно найти и более дешевые «безвозвратные» и «безбагажные» билеты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).