новость

В Красноярске газон разбили посреди пешеходной зебры

В Красноярске на улице Ладо Кецховели рядом с БЦ «Спасский» необычно «облагородили» пешеходный переход: траву засеяли посреди пешеходной зебры прямо под знаком. Как выяснилось, чиновники немного заблудились во времени.

Фото Сергея Токарева
На ситуацию обратил внимание красноярский фотограф Сергей Токарев

Газон на пешеходной зебре на Ладо Кецховели разбили около двух недель назад: сначала асфальт прямо под знаком перехода засыпали землей, затем засеяли и накрыли пленкой. На другой стороне дороги все осталось по-прежнему: дорожный знак и полосы на дороге не тронули.

 В Красноярске газон разбили посреди пешеходной зебры
Тротуар озеленили, но убрать знаки забыли

Красноярский фотограф Сергей Токарев, который первым обратил внимание на ситуацию, рассказал, что сначала жители даже рисковали жизнью ради газона:

«Первые дни люди старались не ходить по новому озеленению и не портить работу благоустроителей, пусть и довольно странную. Обходили дальше по улице, перебегая дорогу в неположенном месте».

 В Красноярске газон разбили посреди пешеходной зебры
Красноярцы пытаются обойти «облагороженный» участок

В УДиБе ДЕЛА объяснили, что пешеходный переход озеленили из-за «несогласованности действий». Зебру на Ладо Кецховели собирались перенести на 50 метров в район перекрестка и сделать регулируемой, а старый переход убрать.

«Это и вводит людей в заблуждение: знаки еще висят, а с другой стороны уже устроен газон», – пояснили ДЕЛА в пресс-службе.

Работы ведутся совместно с владельцами торгового центра «Апельсин». С ними чиновники и не смогли договориться.

Сначала дорожники должны были демонтировать знаки пешеходного перехода, и уже тогда разбивать на месте зебры газон.

В пресс-службе УДиБа уточнили, что сделают это в ближайшее время.

В ведомстве также сообщили, что новый пешеходный переход «в работе и будет готов в ближайшее время».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).