новость

Появились подробности смертельного пожара в Ужуре

Следователи рассказали подробности о пожаре в Ужуре, в котором погибла пятилетняя девочка, а ее трехлетний брат и бабушка пострадали.

Дом, в котором случился пожар

Пожар случился утром 29 мая в частном доме на ул. Минусинская. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Дом, в котором случился пожар

Было установлено, что в доме жили дед и бабушка, их дочь и сын, а также двое детей дочери – пятилетняя девочка и трехлетний мальчик. Отец с ними не проживал.

Когда начался пожар, дети находились в доме, там же был их дядя – он спал. Мама и бабушка занимались делами на огороде.

Возгорание началось на веранде. Женщины начали кричать, побежали спасать тех, кто был в доме и разбудили брата. Взрослым удалось вынести из горящего дома только трехлетнего мальчика. Девочку спасти не смогли из-за сильного огня и дыма.

Дом, в котором случился пожар

После тушения ее тело обнаружили в шкафу – девочка спряталась туда, и в дыму ее попросту не нашли.

По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки. В огне пострадали трехлетний мальчик, у него состояние легкой степени тяжести, а также бабушка – она получила незначительные ожоги и тоже была госпитализирована.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).