новость

Концерты, мастер-классы и велопарад: как День защиты детей отметят в Красноярске

Администрация Красноярска опубликовала «большую праздничную программу» на День защиты детей, который будут отмечать 1 июня. Мероприятия будут проходить с 11 утра и до самого вечера на нескольких площадках в центре и отдельно в районах города. Готовится большой праздничный концерт на Театральной площади, множество мастер-классов и интерактивных площадок, а также костюмированный велопарад в Татышев-парке.

Концерты, мастер-классы и велопарад: как День защиты детей отметят в Красноярске

Праздничная программа стартует в 11:00 на площади перед мэрией. Там состоится торжественная церемония поднятия Флага детства, который в прошлом году создали по эскизу ученицы из Красноярска.

С 12:00 до 16:00 на Театральной площади пройдет праздничный концерт. На сцене выступят Красноярский духовой оркестр и Красноярский камерный хор, детские ансамбли школ искусств и Дворцов культуры. Также обещают флешмоб, в котором примут участие 1000 юных танцоров, вокалистов, художников, чтецов и спортсменов из Красноярска.

Кроме того, с 12:00 до 16:00 на Театральной площади будут работать развлекательные локации. На площадках детей будут учить рисовать копии акварельных работ Василия Сурикова, складывать оригами и композиции из воздушных шаров. Юные красноярцы смогут поучаствовать в необычных играх, а самые спортивные – выполнить нормы ГТО и сыграть в мини-гольф.

Свои программы на День защиты детей подготовят молодежные центры, музеи, библиотеки и другие учреждения.

Так, семьи приглашают на творческие мастер-классы и интерактивные программы в городские музеи и библиотеки. В парке флоры и фауны «Роев ручей» готовят праздничную программу, а в детском кинотеатре «Мечта» покажут театрализованное представление «Бременские музыканты».

В 11:00 в Центральном парке у станции детской железной дороги будут работать интерактивные площадки в рамках проекта «Лето в Красноярске», а с 12:00 в Татышев-парке откроется веревочный городок. Их организуют специалисты Центра путешественников.

В 17:00 в парке «Окраинки» (ул. А. Тимошенкова, 87а) пройдет «День хокку», где детей познакомят с культурой востока. Его организует Центр технического проектирования.

Также в 17:00 под Коммунальным мостом в рамках «АРТ-берега» пройдет праздничный концерт, а в 18:00 в МТБЦ «Пилот» (ул. Аэровокзальная, 10) начнется «Нешкольная дискотека».

Параллельно праздничные мероприятия будут проходить в нескольких районах города.

Концерты, мастер-классы и велопарад: как День защиты детей отметят в Красноярске

Левобережье

В Центральном районе пройдет спартакиада пришкольных лагерей «Здравствуй, лето!» со спортивными эстафетами, конкурсами и викторинами, а также небольшим концертом.

В парке Гагарина в Железнодорожном районе готовят семейно-развлекательный городок с 10 интерактивными площадками.

С 10:00 в парке Юннатов будут работать развлекательные площадки, для детей проведут экологические мастер-классы и мастер-класс по росписи пряников.

На стадионе «Металлург» (ул. Новгородская, 5) пройдут эстафеты, соревнования по настольному теннису, перетягиванию каната, дартсу и армреслингу.

Правобережье

С 11:00 до 12:00 на площади имени Я. М. Свердлова в Свердловском районе будут работать тематические площадки, дети примут участие в играх и конкурсах.

В 15:30 в Кировском районе на бульваре Маяковского пройдет «Парад детства!». Обещают концертную программу, интерактивные площадки и аттракционы. В 19:00 в парке Кировский (ул. Кутузова, 91) пройдет концертно-игровая программа со сказочными персонажами.

В 11:00 в парке 1 Мая в Ленинском районе готовят выступление творческих коллективов, мастер-классы, спортивные соревнования и игровые площадки.

Завершится празднование Дня защиты детей в субботу, 4 июня.

В Татышев-парке пройдет детский костюмированный велопарад.

Детский карнавал в Красноярске
Костюмированный велопарад станет альтернативой детскому карнавалу, который в этом году снова не состоится.

Он стартует в 11:30, участвовать могут все желающие. С 12:00 до 16:00 проведут концерт творческих коллективов города и спортивные игры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).