новость

В Красноярске не готов ни один пляж

В Красноярске и окрестностях, несмотря на скорое наступление лета и жаркую погоду, не готов к приему отдыхающих ни один пляж. Собственники даже не обращались за документами в Роспотребнадзор. 

На берегу озера Семирадское

Всего, по предварительным данным ведомства, должны начать работу четыре  пляжа: на острове Отдыха – Абаканской протоке, на острове Татышев у Октябрьского моста, на озере Семирадском по дороге в аэропорт и на озере Бархатное в поселке Есауловка по дороге в Сосновоборск.

Но ни одна из зон отдыха на сегодня к сезону не готова.

Готовность заключается в том, что предприниматели должны провести очистку берега, подсыпать песок, обработать территорию от насекомых и крыс, оборудовать пляжи туалетами и кабинами, установить контейнеры для мусора и провести лабораторный анализ воды и песка. А после этого – обратиться в Роспотребнадзор за санитарно-эпидемическим заключением.

Однако никто пока таких заявлений не подал. А значит, не имеет разрешений на официальное открытие.

Роспотребнадзор сейчас занимается исследованием качества воды в водоемах края. Отметим, правда, что обычно официальные допуски получают сами пляжи и зоны у воды, но не вода. На протяжении долгих лет водоемы в черте города и рядом с ним не признаются безопасными для жизни и здоровья людей.

Власти постоянно возвращаются к вопросу о безопасных со всех точек зрения местах для купания, но из года в год ничего не меняется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).