новость

В Красноярском крае проходят последние звонки

В школах Красноярского края для выпускников начались последние звонки. Девятиклассники празднуют с 18 по 25 мая, одиннадцатиклассники – с 20 по 25-е. 

Последние звонки в школах

Даты каждое учебное заведение выбирает самостоятельно. У школьников 11 классов Красноярска последний звонок пройдет в основном 25 мая, а в поселках края – 20–21 числа. 9 классы в Красноярске уже провели выпускные накануне.

Впервые за три года все отмечают праздники последнего учебного дня, как и до пандемии, в очном формате.

Но с участием родителей – только на открытом воздухе: ограничения по коронавирусу для массовых мероприятий в помещениях пока действуют.

Всего в этом году школы в регионе оканчивают 15,4 тысячи одиннадцатиклассников и свыше 30 тысяч девятиклассников.

В нескольких школах края всего по одному выпускнику (в Стеклозаводской, Арейской, Гаревской школах Емельяновского района, например). А в Красноярске из стен самой большой школы – образовательного комплекса в Покровском – выйдут 120 выпускников 11-х и 220 – 9-х классов, а школы №150 на Взлетке  – 163 и 233.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).