новость

Сильнейшая пыльная буря пришла в Красноярск

Штормовой ветер, который обещали синоптики в Красноярске 7 мая, принес в краевой центр сильнейшую пыльную бурю. Небо сначала стало оранжевым, а потом резко потемнело. Деревья ломаются и падают, в воздухе носит песок и мусор. Жителей просят оставаться дома и не открывать окна.

Пыльная буря в Красноярске

«В районе Солонцов все затянуто. Выглядит страшно. По машине бьет. В Емельяново настоящий самум», – сообщают читатели ДЕЛА.

Пыльная буря в КрасноярскеПыльная буря в КрасноярскеПыльная буря в КрасноярскеПыльная буря в Красноярске

Скорость ветра сейчас достигает 22 метров в секунду, передают синоптики. В Красноярске он ломает деревья, поднимает в воздух клубы пыли и мусора. В частности, одно дерево упало на машину во дворе дома на Красрабе, 43.

В МЧС со ссылкой на гидрометцентр сообщили, что на большей части территорий края задымление отсутствует. Из-за сильного ветра в воздухе присутствуют пылевые массы.

Главный санитарный врач края Дмитрий Горяев призвал жителей оставаться дома и закрыть окна. Мэр Сергей Еремин обратился к горожанам с просьбой беречь себя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).