новость

Ачинский НПЗ принял участие в «Дне «Роснефти»

В Институте нефти и газа СФУ прошел «День «Роснефти». Студентам презентовали возможности выбора места производственной практики и дальнейшего трудоустройства на предприятия крупнейшей отечественной нефтяной компании.

Ачинский НПЗ принял участие в «Дне «Роснефти»

В мероприятии приняли участие более 500 студентов-нефтяников, а также представители всех работающих в регионе предприятий «Роснефти».
В этот день были организованы лекции, тематические квесты и квизы, ярмарка вакансий, конкурсы молодежных инициатив, встречи с нефтяниками и тестирование по профкомпетенциям.

Ачинский НПЗ принял участие в «Дне «Роснефти»

С СФУ «Роснефть» сотрудничает с 2008 года. При поддержке компании был построен учебный корпус Института нефти и газа, оснащенный самым современным оборудованием.

Ачинский НПЗ принял участие в «Дне «Роснефти»

Сейчас это один из самых востребованных у абитуриентов вузов: конкурс на отдельные специальности составляет до 17 человек на место.

Ачинский НПЗ принял участие в «Дне «Роснефти»

«С предприятиями «Роснефти» выстраиваются эффективные схемы сотрудничества. Например, в нашем институте для подготовки нефтепереработчиков работает базовая кафедра химии и технологии природных энергоносителей и углеродных материалов, она создавалась непосредственно при участии Ачинского НПЗ. Студенты участвуют в корпоративных научных конференциях, проходят на заводе практику, и многие из после получения диплома приходят туда уже в качестве молодых специалистов», – рассказывает директор Института нефти и газа СФУ Роман Аюпов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).