новость

Доходы красноярского губернатора заметно сократились

Губернатор Красноярского края Александр Усс отчитался о своих доходах в 2021 году. По сравнению с предыдущим годом они уменьшились более чем на треть.

Губернатор Александр Усс
Губернатор Александр Усс год назад заработал почти на 11 млн рублей больше

Так, согласно декларации,

глава края заработал 19,29 млн рублей. По итогам 2020  года его доход составлял около 30,17 млн.

Состав объектов недвижимости, которые находятся в собственности Александра Усса, не изменился. Это четыре земельных участка, самый большой из которых имеет площадь 174,18 тыс. кв. м, четыре дачных дома, хозяйственное сооружение в 114 кв. м и нежилое здание в 327,8 кв. м.

Кроме того, у главы края два жилых дома: 324,2 кв. м и 643,9 кв. м  (приобретенный в 2019 году).

Губернатор по-прежнему ездит на Land Rover Range Rover.

Супруга Александра Усса Людмила заработала за год на 4 млн рублей больше, чем в 2020-м: 20,6 млн рублей.

Она все так же владеет тремя земельными участками, большим жилым домом в 1074 кв. м, двумя квартирами (167,8 и 162,4 кв.м), гаражом, гаражом-боксом, двумя  машино-местами, тремя нежилыми помещениями общей площадью около 1 тыс. кв. м, нежилым зданием (890 кв. м) и баней, а также автомобилем Lexus GS 300, мотолодкой Silver, маломерным судном Silverado 31А, прицепом. Но в ее автопарке уже нет внедорожника Land Rover Range Rover.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).