новость

Опубликована полная программа празднеств 9 Мая в Красноярске

В мэрии Красноярска опубликовали полную программу праздничных мероприятий на 9 Мая. Кроме военного парада, «Бессмертного полка», концерта и салютов жителей ждут площадки в разных районах города.

репетиция парада 9 мая
Еще одна репетиция парада состоится 5 мая

Начнутся торжества еще 5 мая с возложения венков к памятнику воинам-спортсменам на острове Отдыха.

9 мая пройдет легокатлетическая эстафета на пр. Мира, ретропрограмма на Красной площади, митинг на Покровской горе, «акция по гиревому спорту» «Гири Победы» в Центральном парке, федеральная акция «Рио-Рита – радость Победы». Точное время и информацию о других мероприятиях можно уточнить по ссылке.

Главное событие  – военный парад – состоится на площади Революции с 11:20  до 12:30. По площади проедет также раритетная военная техника.

Шествие «Бессмертного полка» пройдет на пр. Мира с 13:30 до 14:30.

Большой праздничный концерт запланирован на площади Мира с 20:00 до 22:00, а в 22:00 начнется салют.

В районах Красноярска торжественные митинги пройдут 9 мая у памятников – стелы парка «Гвардейский», стелы «Красноярск – город трудовой доблести», стелы «Слава народу-победителю» на ул. 60 лет Октября и других. Праздничные концерты и гуляния – в парках и на площадях районов. Точное расписание – по той же ссылке.

Напомним, в связи с праздниками горожан ждут перекрытия и ограничения движения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).