новость

Внезапное оповещение МЧС по громкой связи напугало красноярцев

В Красноярске через громкоговорители включили оповещение о начавшемся противопожарном режиме. В городском шуме многие сумели расслышать только «Внимание!», из-за чего сильно испугались. Об этом сообщили в Telegram-канале СибРепорт.

Громкоговорители оказались не лучшим средством оповещения
Громкоговорители оказались не лучшим средством оповещения

«После этого внезапного «внимание» на фоне происходящего в мире чувствуешь себя как-то, мягко говоря, не очень, – пишут люди в соцсетях.

«Вы не представляете мои эмоции в первые несколько секунд данного сообщения. Только после слов «противопожарный режим» отлегло и моментом нахлынуло», – рассказала местная жительница, записавшая оповещение на видео.

Видео оповещения в Красноярске из Telegram-канала СибРепорт:

На записи действительно сложно разобрать, что говорят по громкоговорителям. Эхо отражается от домов, звуки смешиваются и накладываются друг на друга.

Добавим, противопожарный режим в Красноярском крае вводится сегодня, 29 апреля. Разводить открытый огонь нельзя нигде. Помимо громкоговорителей, МЧС разослала оповещения об этом и по СМС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).