новость

Новым полпредом губернатора стал экс-глава красноярского ГУФСИН

В Красноярском крае назначен новый полномочный представитель губернатора – им стал 71-летний Владимир Шаешников. 

Владимир Шаешников новый полпред

Распоряжение об этом глава края Александр Усс подписал накануне. Оно уже вступило в силу.

Кресло полпреда освободилось на днях после ухода с этой должности Михаила Попелышева – он стал главой Фонда капитального ремонта края.

Полномочия нового полпреда продлятся на период полномочий действующего губернатора.

Напомним, Шаешников возглавлял красноярское ГУФСИН с 90-х годов вплоть до июля 2015 года и был освобожден по приказу Путина.

Генерал родился в 1950 году в Хакасии, в 1990 году получил пост замначальника управления исправделами УВД Красноярского крайисполкома. С 1998 года возглавил главное управление исполнения наказаний Минюста России по краю, а с 2005 года был назначен на должность начальника ГУФСИН.

До назначения на пост полпреда Шаешников был советником губернатора (назначен на эту должность осенью 2018 года) и занимался, в частности, контролем за ситуацией в леспроме, где фиксировались многочисленные нарушения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).