новость

Еще одному дому Красноярска грозит ЧС

Очередной жилой дом Красноярска находится под угрозой возникновения чрезвычайной ситуации. Это 2-этажный кирпичный дом по ул. Энергетиков, 31. 

Дом в Энергетиках
Ремонт фасада дома намечен на 2046 год. Но в 2019 году на Яндекс. Картах он выглядел вот так

Постановление о предупреждении угрозы подписал и.о. мэра Владислав Логинов.

«Органы управления и силы городского звена подсистемы РСЧС Красноярского края» переводятся в режим повышенной готовности», – следует из документа.

В доме 1957 года постройки 28 квартир, деревянные перекрытия и кирпичные стены.

Он не был в списке аварийных, а ремонт фундамента, фасада, крыши стоит в плане на 30-е и 40-е годы согласно базе дом.минжкх.

Администрация Ленинского района должна провести в доме противоаварийные работы – а жильцов на это время переселить в квартиры маневренного фонда.

Угроза обрушения возникла в одной из квартир: чиновники горхозяйства вместе с администрацией и проектировщиками должны обследовать конструкции межэтажных перекрытий квартиры №1 и при необходимости «организовать установку страховочных конструкций». А после – провести работы для устранения рисков.

Ранее в городе угрозу ЧС объявляли для 4-этажного дома по ул. Партизана Железняка, 11, а также двум деревянным домам в Покровке и Черемушках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).