новость

Экс-глава Березовки обвиняется в незаконной продаже участков

Бывшего главу поселка Березовка под Красноярском обвиняют в превышении должностных полномочий. Обвинение уже предъявлено, а накануне чиновника отстранили от должности.

Сергей Суслов, глава Березовки

Как сообщают в следкоме, он обвиняется в незаконном заключении двух договоров купли-продажи земельных участков на территории поселка: местный житель получил их по заниженной цене, а затем распорядился ими – продал и подарил. Это произошло еще в 2017 году.

Незаконные действия главы поселка нанесли ущерб администрации Березовки и Березовского района в более чем 5 млн рублей. Уголовное дело завели по ч. 2 ст. 286

о превышении должностных полномочий.

В пресс-службе ГСУ СК по краю уточнили, что обвиняемый – Сергей Суслов – был отстранен от своей должности 14 апреля 2022 года. Перед этим следком заявил ходатайство в суд о его освобождении от руководящего поста.

Своей вины Суслов не признал.

59-летний Сергей Суслов занимал пост главы Березовки с 2001 года с перерывом.  Он четырежды избирался на этот пост: в 2001, 2005, 2010 и 2015 годах.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).