новость

В Красноярске закрыли торговый центр

В Красноярске запретили эксплуатировать помещения торгового комплекса «Бульваръ» – бывшего ТК «Вавилон» в Свердловском районе. С середины 2010-х там нарушаются требования пожарной безопасности, и это не первое закрытие по требованию надзорных органов.

ТК Бульвар на Вавилова

Очередная проверка государственного пожарного надзора выявила очередные нарушения, и эксплуатацию торгового комплекса запретил суд. Судебные приставы контролировали исполнение решения и сообщили владельцам об остановке работы ТЦ.

ТЦ опечатали в Красноярске

Накануне представители УФССП проверили здание – все павильоны и организации оказались закрыты – после чего опечатали входы в него, сообщили в пресс-службе ведомства.

ТЦ опечатали в Красноярске

Теперь собственникам придется устранять нарушения.

ТЫ Вавилон Свердловский район

Напомним, ранее «Вавилон» так же закрывали в 2018 году из-за нарушений правил пожарной безопасности. А нарушения выявили еще в 2016-м.

Как тогда установила прокуратура, в здании 1958 года постройки на первом этаже не было автоматической установки пожаротушения, сигнализация была неисправна, а системы пожаротушения на этажах не отвечали нормам для мест с массовым пребыванием людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).