новость

Россияне рискуют остаться без безлимитных тарифов

В России могут исчезнуть безлимитные тарифы. Рекомендацию отказаться от них выдало мобильным операторам Минцифры.

Люди с телефонами

Рекомендации были направлены операторам письмом 28 марта, копия документа оказалась у издания РБК. Минцифры настаивает на необходимости «сбалансировать объемы трафика» и предусмотреть их «разумное сокращение».

В частности, было предложено сократить включенный интернет-трафик в пакетных предложениях. Причина – неопределенность с поставками телекоммуникационного оборудования.

В Минцифры подтвердили рассылку и пояснили, что «в условиях внешнего санкционного давления и сокращений доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей».

По словам специалистов, сложности с поставками телекоммуникационного оборудования могут привести к снижению качества услуг связи. Безлимитные тарифы создают избыточную нагрузку на сеть, и отказ от них позволит операторам иметь необходимый запас прочности.

Сами мобильные операторы пока не сообщили, как именно будут отказываться от безлимитных тарифов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).