новость

ВПР в школах перенесли на осень из-за ковида

Всероссийские проверочные работы для школьников перенесены на осень, сообщили накануне в Рособрнадзоре. Причина – риски распространения коронавируса.

Дети в школе

Ученики с 4 по 11 класс (старшеклассники – выборочно) должны были писать работы в четвертой четверти. Однако весеннюю проверку знаний отменили. Теперь ВПР они напишут с 19 сентября по 24 октября 2022 года.

Перенесены в том числе и ВПР, которые планировалось провести в компьютерной форме – по иностранным языкам в 7 классе, истории, биологии, географии, обществознании в 5–8 классах.

Причиной в ведомстве назвали риски заражения коронавирусом, поскольку в минздраве допускают приход новой волны в марте–апреле.

Месяцы могут стать «ключевыми для эскалации эпидемиологической ситуации». В минздраве ссылаются на вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в Европе и предупреждают что «пандемия еще далека от завершения».

Поскольку в ВПР участвует много детей, подростков и учителей, работы решили отменить. Но для тех школ, где их уже написали, результаты учтут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).