новость

Кластер Гросс внедрил систему автоматизированного медосмотра сотрудников

На рудниках Гросс и Таборный, входящих в золотодобывающий кластер Гросс международной компании Nordgold, внедрена система автоматизированного медицинского осмотра сотрудников.

Кластер Гросс внедрил систему автоматизированного медосмотра сотрудников

Всего для предприятий приобретено 6 инновационных аппаратно-программных комплексов автоматизированной системы медицинских осмотров (АСМО).

Оборудование позволяет полностью автоматизировать процесс предсменного\предрейсового медицинского осмотра для более чем 500 сотрудников предприятий.

Кластер Гросс внедрил систему автоматизированного медосмотра сотрудников

«С помощью АСМО мы проводим экспресс-оценку состояния здоровья наших сотрудников в реальном времени. Комплексы с высокой точностью определяют такие медицинских показатели как давление, пульс, температура тела, скрининг на алкогольное опьянение, а также функциональную диагностику центральной нервной системы методом пупиллометрии. Тестирование помогает нам  проводить оперативный сбор и обработку информации о состоянии здоровья сотрудников», – сказал директор по ОТ и ПБ и экологии Роман Оглов.

Кроме того формирование статистических данных для анализа результатов медицинских осмотров, как по подразделениям, так и по каждому работнику отдельно, позволит комплексно и аналитически подходить к оценке здоровья обследуемых, определять группы потенциального риска и устанавливать индивидуальные нормы контролируемых медицинских показателей для каждого сотрудника.

«Система очень удобна. Фельдшеры рудников Гросс и Таборный положительно оценили возможность одновременного выявления заболеваний, состояний работников, которые препятствуют выполнению трудовых обязанностей, особенно сотрудников с повышенным артериальным давлением – раньше на это уходило много времени из-за большого количества людей. Теперь обследование одного человека занимает всего одну минуту», – добавил инспектор по безопасности труда Евгений Дрожжин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).